Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Проект izoner.ru

izoner.ru 16 Окт 2012 00:47 #3124

  • JPM
  • JPM аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 15
Aleksandr писал:
а пока, все участники должны работать над контентом и как только план развития проекта будет готов набрасываться на него. :)
А можно конкретизировать тему для статьи? Просто пока слабовато ориентируюсь и ... Кстати там есть пунктик в меню сайта "Онлайн антивирус" - так вот он ведет не к антивирусу :(. В честь этого, предлагаю подготовить материал по "боевому применению" антивирусных средств. Что скажете?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 14 Окт 2012 19:04 #3113

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Подправил немного разделы тут, на форуме, убрав раздел тех вопросов по сайту в раздел j-master, теперь разделов три осталось. Так логичнее по моему. А вообще конечно надо будет выбрать время что бы все категории на сайте и темы разложить по порядку и оформить немного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 14 Окт 2012 16:51 #3111

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Сегодня бился с проблемой регистрации. После начала активизации работ над сайтом, начали поступать жалобы что не приходит письмо подтверждения регистрации и пользователи не могут войти на сайт. В админке при этом они действительно были как не подтвердившие электронный адрес.
Сначала я думал что то пользователи путают, но когда три человека сказали за два дня о проблеме пришлось идти и искать причину не порядка.

Как всегда, решение не смотря на сложность оказалось банально простым, нужно было лишь задать адреса роботу рассылки, которых почему то не было на месте и именно это не позволяло автоматически отправлять письмо с ссылкой.

Как получилось так что робот был пустой сложно сказать, но подозреваю что это случилось при отказе от внешнего компонента регистрации, старого снесли, а ещё более старый (выступающий в новой роли) не настроили. Виновные будут наказаны конечно. puniccch
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 13 Окт 2012 20:05 #3105

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
про навигацию верно, это и есть одна из первых задач, но прежде, тож по мну, надо определить направления развития и продвижение именно контента, т.е что именно расположить во главе угла и т.п...
Всё так, работы ещё не початый край.

Я думаю что сначала нужно мне глобально обдумать концепцию развития сайта izoner.ru а потом уже конкретно двигаться к целям, а пока, все участники должны работать над контентом и как только план развития проекта будет готов набрасываться на него. :)
Продукт хорош, а вот обертка - техническая такая.
Преждевременно делать такие выводы потому что это не продукт пока, это

Сайт в разработке, однако, не смотря на работы, ресурс стабилен и изменяться будет только дизайн.
Так же будет добавляться и настраиваться функционал, не удивляйтесь переменам.


Это заготовка пока, весьма сырая и судить о качестве обёртки рано, ей ещё никто не занимался.
Но в общем JPM прав, надо не только код и контент работать, но и диз и юзабилити.

Итог размышлений в том сейчас что все должны заниматься контентом пока думаем над прочим, прочее надо родить к Декабрю, не позже, дабы не пропустить "сезон" в сети и вообще уже пора бы запускать проект (продукт, кому как нравится). dummma
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 13 Окт 2012 19:51 #3103

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
JPM верно конечно, но тут вопрос именно выбора стиля и прочего диза прежде по мну...
надо сначала определиться с шаблоном и т.п...

про навигацию верно, это и есть одна из первых задач, но прежде, тож по мну, надо определить направления развития и продвижение именно контента, т.е что именно расположить во главе угла и т.п...
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 13 Окт 2012 01:28 #3101

  • JPM
  • JPM аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 15
Обсуждали с Геной (это, возможно, наш новый сотрудник и коллега в области продвижения сайтов) сайт IZONER.
Гена оценил потенциал сайта как неплохой. У меня возникла мысль, добавить привлекательности главной странице. Блин... пишу че-то канцелярским языком :). Короче, в шапке сайта обязательно добавить текст о чем сайт вообще. И почему он прекрасен ;). То что пониже, представляю как картинку свежего материала - эт размером побольше, а вокруг картинки поменьше - это другие материалы или темы (не знаю пока). И все это дело подписано, чтобы легче было понять - о чем там базар. Когда первый раз на сайт зашел, и....вышел, не увидел (!) целую кучу интересных для себя материалов. А они есть, просто "закопаны" глубоко, как оказалось. Продукт хорош, а вот обертка - техническая такая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 12 Окт 2012 12:20 #3093

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Вчера занимался сайтом клиента, сегодня постараюсь тут поработать. (если конечно не возникнет что то срочное вновь).

На прицеле флеш игры, давно их не обновлял и вообще немного порядка в разделе игр надо добавить.
Про шахматы тоже думал, но разработчик так и не сделал нужный релиз, видимо нужно всё же искать другой движок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 10 Окт 2012 17:31 #3076

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
А так же убрал надоедливую красную надпись(сообщение об ошибке) с админки
Модель класса cpanelModelCpanel не найдена в файле
Решение оказалось простым и нашлось на страницах джомла форума, надо было в компоненте просто убрать файл к которому обращалась функция, за ненадобностью. :)
Это для совместимости старых версий создали разработчики, так что если юзаете свежий к2 то смело делайте так же (адинистратор/компоненты/к2/модели/cpanel.php.

Потом добавил один материал про Афганистан, обновив картинку на главной. Кстати ещё убрал второй модуль материалов с главной, по моему она там точно лишняя, надо теперь подумать чем занять освободившееся место.

В общем говоря по мелочи ковыряю изонер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

izoner.ru 10 Окт 2012 16:28 #3075

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
И раз уж я тут крайний и ответственный за всё - начну:

Сегодня, 10.10.2012 настроил правила форума, убрав навигацию, соцкнопки и скрыв категорию. Кстати одна из заморок движка джомла для новичков в том что категории убираются из пункта меню а не из материала, порой знание сего экономит уйму времени. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.128 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: