Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ZAO IZONER.RU

ZAO IZONER.RU 19 Апр 2013 12:28 #3927

  • dip
  • dip аватар
  • Вне сайта
  • Новый пользователь
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 9
Мое мнение по поводу встречи - это будний день с понедельника по четверг. Самый оптимальный вариант будет!
По поводу привлечения людей и какого рода контент создавать.. мое мнение сделать форум маленьким, чем меньше подфорумов, тем удобнее им пользоваться, т.к. куча тем, подфорумов, обычно обречена на гибель.
Сделать пару мужских, женских тем ))) можно даже темы 18+ с проверкой и там ставить рекламу ) Отношения всегда на первом месте в форумах с различной тематикой.
Считаю, что популярными будут темы типо Автомобилей, ремонт, тюнинг и т.п. Мужское население форума будет висеть там. Как вариант, устраивать конкурсы с призами, собирать нужную нам информацию, а за более точную и полную информацию, а также самых активных поощрять подарками )


По исправлениям ранее уже писалось, что нужно сделать:
1. Сообщения нужно чтобы сверху вниз читались. (самое важное)
2. По поводу последнего сообщения или самого важного в шапке, нужно, но не горит.
3. Картинка в шапке сайта, при изменении окна браузера некорректно отображается.
4. Добавить еще смайликов.

Пока все )
Злой админ!
Последнее редактирование: 19 Апр 2013 12:32 от dip.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 12 Апр 2013 11:49 #3888

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
12 апреля - пятница и День Космонавтики.
Да, так оно и есть, но сегодня выяснилось что все заняты и мы решили перенести встречу на рабочий день, пока планируем на среду.
Так что все кто в теме имейте в виду, время уточним позже.
Отличное время для старта , завтра
JPM друг, старт прошёл несколько лет назад, а если ты про старт 2.0 то он уже тоже вроде как был, в понедельник как минимум.
Другое дело что не все стартанули, но это уже дело личное.

Хотя в целом JPM прав, надо определить день рождения проекта - и конечно его отмечать densee
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 11 Апр 2013 15:40 #3883

  • JPM
  • JPM аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 15
Я за пятницу.
- писал escap3r.
Я тоже поддерживаю идею, более того я предлагаю делать это систематично и как то это дело тут отмечать - завести тему надо - в общем я тоже за пятницу!
-писал Александр.
Отличное время для старта , завтра 12 апреля - пятница и День Космонавтики. Это даже как то символично thrumbs

Proton_Zvezda.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 11 Апр 2013 15:00 #3880

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
Следуте определиться для какой аудитории
Вчера замотался, сегодня только дошёл до сюда. Итак, для кого мы планируем вещать в первую очередь - целевая аудитория
Целевая аудитория сайта
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Целевая аудитория сайта, целевая посещаемость, целевые посетители сайта — группа интернет-пользователей, на которую сфокусировано содержание сайта; круг посетителей, заинтересованных в информации, товарах или услугах, представленных на сайте. Целевые посетители точно знают в получении какой информации они заинтересованы и какой именно товар или услугу желают приобрести.
Выделение целевой аудитории позволяет точнее направить информационное или рекламное воздействие и, как следствие, ведет к развитию бизнеса (увеличению продаж товаров или услуг).
Различают три основные группы целевой аудитории сайта: посетители, заинтересованные в получении информации; посетители, заинтересованные в выборе товара или услуги; посетители, заинтересованные в приобретении товара или услуги.
Любой сайт, кроме собственно целевой аудитории, имеет также побочную аудиторию и случайную. Побочной является часть аудитории, которая приходит с поиска по смежным с семантическим ядром сайта запросам. Например, вы продвигаете страницу по запросу "ремонт коробки передач Toyota своими руками" (и рассказываете, как это делается). И на ваш сайт почему-либо попадает клиент по запросу "ремонт коробки передач Toyota" (который ищет услуги автомеханика). Для вас он не является целевым, но, если на вашем сайте имеется реклама автосервиса Toyota, то это ему подойдет. То же относится и к людям, которые как бы "автоматически" кликают на рекламу, еще не зная, нужна ли им услуга или нет, чтобы "просто посмотреть". Такие пользователи могут конвертироваться в клиентов, однако это происходит значительно реже. Таким образом, побочная аудитория тоже является целевой.
Случайная аудитория - это люди, попадающие на ваш сайт по различным "левым" поисковым запросам или ссылкам. Поисковые системы часто ставят страницы сайтов в ТОП по различным пространным запросам, например "как раскрутить" или "возможно ли" и т. п. Пользователь, пришедший на ваш сайт по такому случайному запросу, редко что-то просматривает.

На данный момент мы имеем такую картину:

polivozrast.png


В общем то что подобное нам и нужно по моему, три четверти посетителей мужчины, более половины в возрасте 25-34 года, ещё четверть молодёжи и оставшаяся четверть людей постарше, в общем типичный срез для развлекательного сайта, в какую сторону его править с ходу и не соображу.

На мой взгляд наш посетитель это в первую очередь мужчина средний лет или молодой, такой как мы. :)
На этот счёт хотелось бы услышать ваши мнения друзья, особенно уважаемого Watarbtа - всё же это ближе к SEO.
В итоге вопрос знатокам кто нам нужен учитывая наши темы и направления в контенте и партнёрских программах.
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 10 Апр 2013 17:39 #3871

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
отодвинув со своей шеи огромную гору рутинной работы, присоединяюсь к вашей дискуссии
И это правильно, иногда просто необходимо отвлечься, рад видеть escap3r friend
как данное "чудо", может приносить плоды
Хороший вопрос, ответ на него многогранен и сложен как сама жизнь, буду поэтапно вас вводить в курс дела с менеджером.
начну с самого простого и с примерами - вот сейчас есть задача в интеграции флеш игр мочи медиа ( подробнее тут ) - по итогу у нас на сайте появится раздел игр ещё один.
Пользователь перед игрой смотрит рекламу - мы за это получаем денежку - чем больше людей будет играть - тем больше денег - чем больше пользователь запускает игру/игр - тем больше денег - т.е мы будем получать свой процент с каждого запуска.
Второй пример по теме игр - www.izoner.ru/service/download.html раздел для скачки бесплатных игр, но в них есть возможность платежей (увеличивать крутость персонажа или уровни открывать) с которых мы тоже будем получать часть дохода - в общем в теме игр монетизация разная бывает, самый простой вариант это страница с игрой, допустим шахматы что уже есть www.izoner.ru/games/flash/chess.html а на ней реклама встроена - человек открывает страницу поиграть и приносит нам пользу (если реклама с оплатой за показ) или приносит большую но не каждый (если оплата за действие).
Ну или даже сейчас вот если опустить страницу вниз то можно увидеть банер инста форекс - перейдя по нему на сайт рекламодателя и открыв там счёт вы автоматом станете нашим рефералом, т.е мы будем получать долю с прибыли (коммисии) компании всё время жизни вашего счёта.
Цифры могут быть копеечными, а могут в тясячах долларов исчисляться - всё зависит от размера депозита реферала.
В общем для начала думаю хватит, позднее мы составим список всех партнёрских программ сайта и раздадим ключи от статистики каждому участнику.
Я за пятницу
Я тоже поддерживаю идею, более того я предлагаю делать это систематично и как то это дело тут отмечать - завести тему надо - в общем я тоже за пятницу! sin
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 10 Апр 2013 15:17 #3870

  • escap3r
  • escap3r аватар
  • Вне сайта
  • Новый пользователь
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 7
Немного отодвинув со своей шеи огромную гору рутинной работы, присоединяюсь к вашей дискуссии и обсуждению "проекта" .
Скажу честно что, к сожалению, мой личный опыт в таких делах весьма ограничен (не испытываю иллюзий :)). Поэтому прошу помощи и активного участия в обсуждении.
соглашусь полностью, так я до сих пор не в курил как данное "чудо", может приносить плоды пользы. Но, как заложено в природой в человеке, неизвестность вызывает особый интерес popkorm
но мы будем работать над всем этим и обязательно добьёмся успеха товариСЧи orator
Я за) А что касается непосредственно встреч, это было бы здорово! Предлагаю бросить эту тему на всеобщее обсуждение и высказать свои предложения и мнения.
З.Ы. Я за пятницу popkorm
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 10 Апр 2013 12:28 #3868

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
Izoner нуждается в некоторой работе по формулированию целей и описанию задач
JPM ах если бы только в этом он нуждался :)
но, думаю, что этого недостаточно
Да, конечно, это только начало, как впрочем и в остальном другом, но мы будем работать над всем этим и обязательно добьёмся успеха товариСЧи orator
Логично, что следующим шагом, может быть описание нашего видения сайта и проекта в целом через некоторый промежуток времени
Логично, предлагаю сделать это каждому и потом обменяться мнениями, скажем давайте назначим единый день для подобных мероприятий и будем систематически обмениваться этим видением.
Следуте определиться для какой аудитории (или для каких групп людей) будет формироваться "качественный контент"
Очень мудрая мысль и своевременна по моему, я попробую это сделать на вскидку сам и ещё гляну в статистике как есть сейчас.
Позже сегодня напишу по этому поводу, а вы выскажитесь как это видите вы друзья.

Отличное сообщение JPM thrumbs так держать! friend
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 10 Апр 2013 11:00 #3865

  • JPM
  • JPM аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 15
Aleksandr пишет:
Хотел бы сказать, всем, о том что сообщения типа этого большой грех и караться сие будет жестоко! dyabblo
Кстати JPM это тоже касается.
Согласен. Не ради словоблудия мы здесь собрались. Будем считать что эти сообщения возникли "от избытка чувств".
А если говорить конкретно, то, считаю, что проект Izoner нуждается в некоторой работе по формулированию целей и описанию задач, которые нужно выполнить для их достижения. Ранее Aleksandr подробно описал функции участников проекта, за что ему buket , но, думаю, что этого недостаточно.
Надеюсь, что все желающие хотя бы бегло ознакомились с содержанием и состоянием самого сайта Izoner на данный момент. Я также, в меру своих возможностей, это сделал. Логично, что следующим шагом, может быть описание нашего видения сайта и проекта в целом через некоторый промежуток времени. В приватных беседах "о судьбах родины", была сформулирована мысль о "качественном контенте". Т.е. сайт (проект) будет просто "обречен на успех" в случае если его содержимое красиво резонирует с мыслями читателей и писателей. В этом конечно сложно сомневаться. Тем не менее , думаю что нельзя пытаться "объять необъятное". Следуте определиться для какой аудитории (или для каких групп людей) будет формироваться "качественный контент". Кроме того на основании этого можно определить и критерии "качества" в целом.
Надеюсь ,что мой "технический подход " к вопросу будет понятен участникам. Скажу честно что, к сожалению, мой личный опыт в таких делах весьма ограничен (не испытываю иллюзий :)). Поэтому прошу помощи и активного участия в обсуждении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ZAO IZONER.RU 09 Апр 2013 15:46 #3839

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
Ready
Очень содержательно господим менеджер puniccch

Хотел бы сказать, всем, о том что сообщения типа этого большой грех и караться сие будет жестоко! dyabblo
пара строк минимум - что хотите то и пишите, но подобного более видеть не хочу!
Кстати JPM это тоже касается.

Итак, у нас уже отметились первые трое - начало есть, пошло дело. :)
Администратор проектов Компании
Последнее редактирование: 09 Апр 2013 15:48 от Aleksandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: