Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: марихуана

марихуана 02 Янв 2014 00:17 #4838

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
что бы снимать лапшу с ушей обывателей о этом растении...
Я бы удивился если ты sansanich эту тему иначе позиционировал :)

Как раз сегодня только читал на РБК новость о том что в Колорадо началась открытая продажа марихуаны, так что любителям данного продукта теперь не обязательно ехать именно в Голландию.


Магазины штата Колорадо начали открытую продажу марихуаны

На прилавках магазинов американского штата Колорадо в открытой продаже появилась марихуана, передает телеканал CNN. С 1 января 2014г. вступил в силу региональный закон, согласно который разрешил торговым точкам продавать ограниченное количество наркотического вещества взрослым жителям штата.

Право на продажу каннабиса в Колорадо получили уже 30 магазинов. В связи с этим сотни жителей штата отпраздновали не только Новый год, но и Зеленую среду — день, когда реализация марихуаны стала свободной. В магазинах продается не только подготовленный наркотик на развес, но и готовые "джоинты" — самокрутки, набитые марихуаной.

Согласно региональному законодательству, любой житель Колорадо, достигший 21-летнего возраста, может хранить у себя дома унцию (28,35 грамма) каннабиса или 6 "живых" растений.

Отметим, что употребление и хранение марихуаны уже частично или полностью легализовано более чем в 20 штатах США. Некоторые из них декриминализировали соответствующие правонарушения, другие разрешили употребление каннабиса в медицинских целях и его продажу в аптеках по рецепту врача. Открытая продажа марихуаны легальна пока лишь в Колорадо, однако в ближайшее время аналогичный закон будет принят в штате Вашингтон.

Напомним, что первой страной, полностью легализовавшей торговлю марихуаной, в конце декабря 2013г. стал Уругвай. Целью принятия соответствующего закона было лишение криминальных группировок доходов от продажи наркотика. Правительство страны до 9 апреля 2014г. должно разработать детальный план по регулированию каждого аспекта рынка марихуаны - от выращивания до продажи в сети специализированных аптек.

Потребители каннабиса смогут покупать максимум 40 г каждый месяц по рецепту врача — это правило распространяется на всех граждан с 18 лет. Они должны зарегистрироваться в специальной базе данных, которая будет отслеживать, сколько марихуаны было куплено за месяц.

Стоимость марихуаны составит 1 доллар за грамм. Иностранцы приобрести ее на законных основаниях не смогут. Тем не менее, закон о легализации продажи марихуаны в Уругвае вызвал сожаление МИД России. В министерстве заявили, что он нарушает Единую конвенцию о наркотических средствах 1961г.


Источник - газета РБК
Администратор проектов Компании
Последнее редактирование: 02 Янв 2014 00:18 от Aleksandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

марихуана 01 Янв 2014 23:47 #4833

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
и сразу же стоит упомянуть Боба Марли, чувака сделавшего как никто много для того что бы мир узнал больше правды о некоторых вещах и в том числе о марихуане... как известно он её любил и много сил отдал на то что бы снимать лапшу с ушей обывателей о этом растении...
в общем ямайка, боб и марихуана очень тесно связаны не только стереотипами общественными... вот у нас интересный матерьяльчик зилатовский есть про остров ямайка и там конечно есть и боб и марья...

7443a9f2f48a1a8243c6e5dc2b78e822.jpg
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Последнее редактирование: 01 Янв 2014 23:48 от sansanich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

марихуана 01 Янв 2014 23:43 #4832

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
у раз сегодня все создают новые темы и я тоже забацаю, важную, полезную и нужную, о марихуане... относится к ней пожно по разному, а можно вообще не относится, дело личное, я же, тему создаю для обобщения и накопления о всех аспектах с ней связанных...
во замудрил текст... nerd
проще если, сделал тему что бы говорить о марье и знать правду а не шляпу от вавилона и говновизоров с держимордами...
в общем тема - правда о марихуане, плюсы, минусы, знаки ровно и всё всё всё... orator
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: