Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Микроэкономика

Микроэкономика 12 Авг 2015 10:02 #5604

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
sansanich friend в этих темах не надо политики nene
Да и вообще её надо только в специально отведённых местах cool иначе санкции :)

Практически каждый из нас может себя считать частью микроэкономики, точнее говоря субъектом или агентом
Не говоря уже об ИП и выше, в общем я хотел сказать что для меня лично экономика в целом как раз и начинается с микроэкономики
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроэкономика 12 Авг 2015 09:40 #5599

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
микроэкономика конечно ближе нам в понимании чем макро по причине того что при рассмотрении отдельных частиц экономической деятельности нам могут попадаться компании жизнедеятельность которых является логичной и в рамках правил и законов... то есть я хочу сказать что тут есть шанс найти живую модель основанную не на откате или конкурентном примуществе в виде родственных связей на верху а просто бизнесс... :)
тут уже интересней... тут порой и действительно успешен сильнейший а не откатной...
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроэкономика 21 Июль 2015 10:50 #5550

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
Кому интересна данная тематика рекомендую почитать вот эти лекции - 50.economicus.ru
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Микроэкономика 21 Июль 2015 10:49 #5549

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
Микроэконо́мика (др.-греч. μικρός — маленький; οἶκος — дом; νόμος — закон) — наука, изучающая функционирование экономических агентов в ходе их производственной, распределительной, потребительской и обменной деятельности.

Микроэкономика объясняет, как и почему принимаются экономические решения на низшем уровне — как потребители принимают решения о покупке товара и как на их выбор влияют изменения цен и их доходов; каким образом фирмы планируют численность рабочих; как рабочие решают, где и сколько им необходимо работать.

Предметом микроэкономики являются экономические отношения, связанные с эффективным использованием ограниченных ресурсов, — принятие решений отдельными субъектами экономики в условиях экономического выбора. В любом обществе ограниченность ресурсов предполагает выбор при его рациональном использовании для производства или потребления.

Микроэкономика занимается исследованием следующих основных направлений:
Проблема потребителя — почему агенты выбирают именно такие наборы благ (как правило, для конечного потребления).
Проблема производителя — как и почему агенты-производители выбирают именно такие наборы факторов производства и структуры выпуска.
Рыночное равновесие и структура рынка.
Общее равновесие — как и почему формируются цены на товары и услуги, как происходит обмен при различных предположениях; когда рынок экономически эффективен.
Асимметрия информации — как и почему несовпадение информационных множеств экономических агентов может привести к экономической неэффективности.
Внешние эффекты (экстерналии) — как и почему существует возможность своим выбором косвенно повлиять на решения других.
Общественные блага — как и почему существование некоторых типов экономических благ может привести к экономической неэффективности.
Теория общественного выбора — раздел экономики изучающий различные способы и методы, посредством которых люди используют правительственные учреждения в своих собственных интересах.
Википедия
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.124 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: