Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Web и всё что с этим связанно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: CMS Joomla!

CMS Joomla! 24 Окт 2017 12:31 #5669

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
опен карт конечно тема интересная, но уже не актуальна... мы ушли из 100проц веб и теперь мы и офлайн компани...
безусловно это большу гуд чем нет... мы стали более дивирсифицированны как ща модно говорить... orator

теперь у нас новая игрушка, модекс то ли эволюшен то ли рево, не как не пойму разницу... hhhzzz

по сабжу же сказать особо нечего... давно не работали с джумлой... но вот вот прижмёт уже и посыпятся тут новые посты... !!!help!!!
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 26 Сен 2013 15:26 #4592

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
позже расскажу о русском сообществе и их сборках по opencart
:) а я покажу... sekreeet

ba971cd9d312748d23c48b44cb8bb043.png


там пока конечно смотреть нечего, код работается, но всё же, мне по крайней мере нравится...
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 23 Сен 2013 00:53 #4586

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Продолжаю копать и компонент и сам опен карт, интересная штука, сегодня пол дня в админке провозился, прицепилась ко мне 500тая и всё тут, а потом выяснилось что дело как всегда в не внимательности - всего то надо было права изменить на админке (папке на сервере) :)

Нанервничался и насмотрелся на такие картинки - благо на форуме по теме помогли, позже расскажу о русском сообществе и их сборках по opencart

2973f7936205c71ba16444077a845c8f.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 21 Сен 2013 22:53 #4580

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Поигрался я с mijoshop - хорошая штука и впрямь, но для конкретной задачи что стоит сейчас перед нами не подходит, так что придётся отступить в одном проекте от движка joomla, но кстати одному из клиентов поставлю, вместо Virtuemart, а то с ним танцы с бубном уже порядком утомили, к тому же прожорлив он.

Сегодня ещё щупал админку OpenCart, понравилось, а то что функционала такого нет как в джумле не беда для интернет- магазина, страниц можно делать сколько угодно и там, а другой то и не нужен, в общем всё же стоит внимательней подходить к выбору ПО под конкретный проект а не пытаться запихнуть всё в joomla, заодно и кругозор расширяется, а информации полно в гугле если нет в голове :)

Позже покажу что нахимичу, а пока пойду старые сайты бэкапить, готовить площадки под новые, в общем время от времени необходимо перезагрузку делать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 20 Сен 2013 20:04 #4575

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
магазин пилить на Virtuemart

master советую обратить внимание на это чудо mijosoft.com/joomla-extensions/mijoshop-joomla-shopping-cart это по сути симбиоз джумлы и опенкард, т.е классический цмс от которой отходить не хочется и заточенного тематического продукта который безусловно имеет свои преимущества, в общем по моему это весьма интересная штука, думаю как минимум ознакомиться стоит, а Virtuemart по моему хоть и популярен но уже порядком надоел :)
Есть там одна большая особенность - это то что все компоненты OpenCart ставятся без проблем (естественно при учёте релиза), т.е вы можете использовать CMS Joomla! и OpenCart в одном сайте закрывая тем самым минусы обоих и получить на выходе универсальный и мощный (а главное быстрый и не прожорливый в отличие от Virtuemart) магазин - легко и просто - ведь это Joomla thrumbs

В общем как альтернативу посмотреть этот замечательный компонент стоит обязательно, в любом случае известный факт в том что нельзя складывать все яйца в одну корзину old
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 20 Сен 2013 17:34 #4574

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
Сегодня Босс меня загнал на один срочный заказ, магазин пилить на Virtuemart, всё бы ничего но как всегда времени в обрез и переделывать за кем то а не с нуля, а хуже нет перепиливать чужое... dyabblo
Так что я теперь полез изучать сей компонент популярный и сразу же встал вопрос интеграции с 1С и тп радости uhoh
Кстати не плохо информации по этой теме есть на джумла форуме вот тут joomlaforum.ru/index.php/board,397.0.html

В общем говоря сижу вот вникаю сейчас во всё это
product_available_date,
product_currency – валюта, в которой указана цена,
product_discount,
product_discount_date_end,
product_discount_date_start,
product_packaging,

это не полный список конечно, там столько надо познать что честно говоря пухнет мозг :)

product_publish,
product_special,
product_tax,
product_ur и так даоее
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 09 Сен 2013 11:42 #4537

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
Сегодня получил задание на создание интернет магазина, пошёл копать тему и выяснил следующее, если вам нужен интернет-магазин на джумле то стоит обратить внимание на отечественных разработчиков или (если предполагается слабонагруженная плошадки или средно, коих большинство) на VirtueMart - замечательный компонент основным достоинством которого, по мимо популярности, считаю стабильное развитие и просто огромное количество расширений и хаков, конечно для новичка он сложноват в освоении, но зато на нём можно сделать всё что угодно - абсолютно любой функционал.
Компонент стал продолжением мамбовского mambo-phpShop и в ноябре 2005 года стал отдельным продуктов, в общем для реализации обычного интернет магазина рекомендую.
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 27 Авг 2013 19:33 #4500

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
С мая прошло много времени
Вот так новость :)

Да, действительно, время идёт и мы понемногу набираемся знаний и опыта, это радует так как наше КПД возрастает и качество продукта тоже, в данном случае сайт становится всё лучше и лучше.
Тоже расскажу про небольшой хак стандартного модуля, необходимый по сути.
Речь идёт о модуле Материалы - Связанные материалы почему то разработчики joomla не сделали в нём настройку по количеству выводимых материалов и в итоге может получаться весьма большие списки, особенно это проблема там где материалов много, как и у нас к примеру.
Включив такой модуль мы можем увидеть примерно такое:

materialyizonerputeshestvia.png


Что бы ограничить количество материалов выводимое этим модулем нужно немного изменить этот модуль ( mod_related_items )
Идём сюда - /modules/mod_related_items и открываем файл helper.php
В нём находим строку - 101 она
$query->where('(a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).')');
и заменяем её на
$query->where('(a.publish_down = '.$db->Quote($nullDate).' OR a.publish_down >= '.$db->Quote($now).')LIMIT 100500');
100500 в данном случае это нужное вам количество выводимых материалов - и всё, получаем то что надо

materialyizonerputeshestvia2.png


Я установил значение LIMIT - 9, вот и всё :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 27 Авг 2013 05:10 #4499

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
С мая прошло много времени, теперь я гоняю по админке как по своим пяти :)

Сегодня стояла задача привести в нормальный вид авторизацию в каталоге флеш игр - тут (ссылка на каталог)

А проблема была в том что что это не модуль родной там висит, ссылка дефолтная (/index.php?option=com_users) и с этим ничего не поделать - это было вводное, так вот с этой страницы при авторизации юзер должен был переходить в каталог игр а не (опять же по дефолту) а не в профиль (/index.php?option=com_users&view=profile)
И ещё нужно было это страницу редактировать (вставить хтмл нужный по сути), а так как на эту страницу не ведёт пункт меню то соответственно материал туда не назначишь, пришлось сделать пару патчей, куда деваться uhoh

Итак - что бы сделать перенаправление пользователя нужно открыть components\com_users\models\login.php (а не controller.php как некоторые советуют)
найти там (66 строка) $data = 'index.php?option=com_users&view=profile'; и заменить ссылку на нужную вам.
Второе, редактирование страницы /index.php?option=com_users - идём /components/com_users/views/login/view.html.php ну и там делаем что хотим (учитывая что это пхп можно так print 'Ваш код - html'; )

Вот так всё просто... стало :)
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: