Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Web и всё что с этим связанно
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: CMS Joomla!

CMS Joomla! 03 Май 2013 11:25 #4056

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
админка джумлы кажется наукой,
Да уж, я когда первый раз туда вошёл думал что это тёмный лес, с другой стороны если сравнивать с другими то вполне даже всё понятно, в некоторых админках чёрт ногу сломит, а в джумле всё очень даже по порядку и логично.
Единственно что не привычно сейчас в третьей ветке, там кардинально изменили интерфейс и логику, но если разобраться то наоборот даже стало удобнее, всё более компакно и под рукой, хотя конечно уже с ветки 2.5 стало удобнее на порядок, одна только тема с модулями отображающимися в пунктах меню чего стоит. thrumbs
Нет предела совершенству и знаниям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 03 Май 2013 10:37 #4051

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
да уж, порой сама админка джумлы кажется наукой, хотя конечно на определённом уровне понимаешь что все они одинаковые, важно просто понимать принцип работы и языки программирования конечно...
ткнул пальчиком не аккуратно и вырубил
О да, потому сегодня я слышал начнётся работа по разграничению прав в админке, ибо как грится у семи нянек дитя без глаза...
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 02 Май 2013 20:19 #4047

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
Интересный факт сейчас мастера рассказали. Перестала работать страница раздела Форекс на сайте. Четыреста четвёртую показывает - полезли в админку, там всё нормально, материал есть и опубликован, пункт меню так же есть и опубликован и привязан к материалу как и должно быть.
Попробовали создать ещё пункт меню и к нему материал этот - не работает, попробовали создать новый материал - тоже самое, 404, тут стало понятно что это что то совсем не типичное и по логике подошли к категории и тут выяснилось - кто то (у нас ряд супер узеров, есть мысль потратить время и настроить доступ каждому к его разделу/компоненту, времени уйдёт кусок, но зато от подобных неожиданностей избавит раз и на всегда :) постараюсь в ближайшее время это сделать) ткнул пальчиком не аккуратно и вырубил саму категорию, в итоге получилось так что пришлось подумать почему не работает.
В общем чисто админ заморочка движка, но не понимая как устроен можно было бы долго порыться ища проблему dddfsh
Администратор проектов Компании
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! 18 Дек 2012 22:40 #3573

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Местный
  • Сообщений: 459
  • Репутация: 28
Открыл для себя компонент К2!
Обратно закрывай :)

Подробнее админ расскажет, надеюсь, в общем если говорить то то про что ты нам так эмоционально хочешь поведать уже отживает свои дни и сегодня все продвинутые джомлаводы переходят на себлод в связи с его уникально тесной интеграцией с движком.
Теснее уже не куда как админ вчера сказал. sekreeet
Администратор проектов Компании
Последнее редактирование: 20 Дек 2012 06:07 от Aleksandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

CMS Joomla! и всё что с ней связано 26 Авг 2012 20:13 #2888

  • master
  • master аватар
  • Вне сайта
  • Живу тут
  • ремонтирую/настраиваю/оптимизи​рую
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 44
Открыл для себя компонент К2!



Несколько лет принципиально игнорил конструкторы контента, вроде бы в движке всё есть, однако сегодня, случайно, всё же столкнулся с удобством работы на кадва и понял что это как минимум куча времени экономится, а как максимум всё же серьёзное расширение возможностей оформления.
В общем позже отпишу подробнее, а пока рекомендую заглянуть на домашнюю страничку продукта - getk2.org/
Нет предела совершенству и знаниям
Последнее редактирование: 21 Июль 2013 01:58 от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: CMS Joomla! и всё что с ней связано 27 Янв 2012 11:14 #1515

  • sansanich
  • sansanich аватар
  • Вне сайта
  • Moderator
  • решаю вопросы...
  • Сообщений: 1317
  • Репутация: 141
Joomla 2.5 является продолжением Joomla 1.7, поэтому Joomla 1.7 будет поддерживаться в течении одного месяца с момента выпуска Joomla 2.5 (подразумевается выпуск исправлений критических ошибок безопасности). По истечении месячного срока, разработчики будут поддерживать лишь Joomla 1.5 и Joomla 2.5. Обратите внимание, что Joomla 2.5 это так называемый LTS (long-term-support) релиз, т.е. поддержка данной версии будет осуществляться в течении длительного периода - 18 месяцев с момента выпуска.

т.е мы ждём локализацию и потом прощай полторашка... грусно даже немного оттого...
только только стал её понимать, хотя понятно что 2.5 по сути продолжение и понимание пригодиться...
мне больше жаль некоторые компоненты, особенно шахматную переписку...
есть даже идея прицепить на поддомен самые желанные игрухи и там на старой доброй 1.5 всё поставить...
для соревнований и вообще как игровая площадка, а тут уж, по задумке, серьёзными делами заниматься...

admin когда переезд планируется?
помогу разгрести и разложить по полкам наломаные тобой дрова... uhoh nerd puniccch
а вообще я наглухо... чего и вам желаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: CMS Joomla! и всё что с ней связано 27 Янв 2012 10:58 #1514

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Приветствую всех любителей Джумлы friend
Время не стоит на месте и вот дождались!
Доступна к загрузке стабильная версия Joomla 2.5! В данной версии, помимо исправления ошибок, добавлено довольно много новых функций. В частности, следует отметить новый компонент расширенного поиска по сайту, поддержку автоматических уведомлений о появлении обновлений как для самой системы, так и сторонних расширений, появление плагина для поддержки reCAPTCHA, новый тип плагинов для отображения кнопок на главной странице Панели управления сайтом и многое другое. Отдельно следует отметить реализацию поддержки Microsoft SQL и Postgresql - это действительно большой прогресс в истории развития Joomla!

В целом очередной этап развития системы и надеюсь так же удачный как и предыдущие :)
Русской локализации пока нет, но скоро будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: CMS Joomla! и всё что с ней связано 05 Дек 2011 15:57 #1367

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Закончена поддержка ветки 1.6, точнее сказать она "перешла" в 1.7, которая в свою очередь перейдёт 2.5 в итоге
Такая политика разработчиков обусловлена техническими особенностями "производства" кода и сегодняшними реалиями в среде разработки
Это я всё к тому что izoner по прежнему останемся на 1.5 по соображениям стабильности, но при этом мы будем тестировать последнюю версию и применять в коммерческих (на заказ) узконаправленных проектах и сайтах визитках

Хотя безусловно трёхлетний труд(именно столько времени трудились авторы над своим детищем) команды разработчиков Джумлы стоит того что бы с ним познакомиться поближе
Версия 1.6 имеет ряд преимуществ и нововведений\оптимизаций по сравнению с "младшей" сестрой 1.5

thrumbs
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: CMS Joomla! и всё что с ней связано 20 Нояб 2011 14:44 #1244

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • По всем вопосам сайта обращайтесь ко мне.
  • Сообщений: 1405
  • Репутация: 141
Хочу похвалиться! Сегодня успешно почистил MSQL и восстановил случайно удалённый компонент из ядра движка
И как оказалось это не так уж сложно, благо гугл и разработчики помогли :)

Джумла тем и хороша что по ней информации много и всё что надо найти не сложно, главное желание
А уж про функционал даже говорить не стоит, есть всё, а кому мало нужно лишь дождаться 1.8 ветку
Ну или 2.5, разработчики обещают то о чём в бесплатной CMS никто и мечтать не смел
Хотя всё что есть в 1.6 по моему более чем достаточно, однако не советую на ставить последние релизы т.к многие расширения сторонних разработчиков ещё не адаптированы(такие сложные как Ватермарт к примеру)
В общем на сегодняшний день начинающему, но амбициозному вебмастеру я рекомендую 1.5.Х old
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум

Ещё наши сайты cat-trader.com и cat-robot.com, а ещё почитать нас можно на ЯндексДзене

Наши друзья: